В Свердловской области осудили двух молодых людей, осквернивших мемориал героям ВОВ

Евгения Мухина, 13.11.2010, Свердловская область

Версия для печати

В Серове Свердловской области вынесен приговор в отношении двух молодых людей, признанных виновными в осквернении мемориала, посвященного героям Великой Отечественной войны и труженикам тыла.

Как сообщили "Домострою" в пресс-службе Генпрокуратуры РФ, установлено, что в поселке Гари ночью 20 июня 2010 г. ранее судимый 20-летний Владислав Глазков и 17-летний Федор Данилов, находились в парке Победы в состоянии алкогольного опьянения.

"Там они стали наносить удары руками и ногами по стелам, посвященным Герою Советского союза командиру взвода Алексею Дмитриевичу Мельникову (уроженцу д. Ново-Троицкое Гаринского района) и кавалеру Орденов Славы трех степеней младшему сержанту Афанасию Фроловичу Нефедкову (уроженцу дер. Зыково Гаринского района). Аналогичным образом ими были нанесены удары по стелам, посвященным труженикам тыла. Кроме того Глазков и Данилов подожгли венки, возложенные к памятнику Воинов Великой отечественной войны, которые были полностью уничтожены огнем", - уточнили в пресс-службе.

Суд признал Глазкова виновным по ч. 2 ст. 214 УК РФ (вандализм). Ему назначено наказание в виде 1 года 9 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Данилов также признан виновным по ч. 2 ст. 214 УК РФ и осужден к одному году ограничения свободы с возложением на него обязанностей не уходить из дома с 22 до 6 часов, не посещать места проведения массовых и иных мероприятий, не выезжать за пределы Гаринского района.
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/11/13/v_sverdlovskojj_oblasti_osudili
Просмотров: 102




Прокомментируйте сами:




Видео
Убит один из самых влиятельных исламских религиозных деятелей

В центре Москвы внедорожник протаранил больше 20 машин. Водителя избили другие водители

Центр Улан-Удэ парализован из-за ЧП с заливкой катка
Все видео