В Приморье руководитель аппарата администрации района подозревается в мошенничестве с недвижимостью

Евгения Мухина, 13.11.2010, Дальневосточный ФО

Версия для печати

В Приморском крае возбуждено уголовное дело в отношении руководителя аппарата администрации Лазовского муниципального района Ирины Сесь. Ее подозревают в хищении обманным путем с использованием служебного положения денежных средств в крупном размере (ч. 3 ст. 159 УК РФ).

Как сообщили "Домострою" в СУ СКП РФ по Приморскому краю, с января по май 2010 г. Сесь, разработала план хищения государственных денег. "Она изготовила подложные документы об осуществлении её дочерью трудовой деятельности на предприятии, соответствующего требованиям федеральной целевой программы "Развитие села до 2012 г.", для включения её в указанную федеральную программу и незаконного получения денежных средств на приобретение недвижимого имущества, после чего, направила подложные документы в департамент сельского хозяйства администрации Приморского края", - уточнили в СКП.

По версии следствия, став участником целевой программы, дочь подозреваемой получила право на распоряжение денежными средствами на сумму свыше 740 тыс. руб. На эти деньги была приобретена трехкомнатная квартира селе Лазо.

Сейчас расследование уголовного дела продолжается, подозреваемая призналась в содеянном, написав явку с повинной, добавили в следственном управлении.
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/11/13/v_primor_e_rukovoditel__apparata
Просмотров: 133




Прокомментируйте сами:




Видео
В Курской области на мороз выбросили более миллиона живых цыплят

На край света за 80 лет

Имя для новой собаки Путина придумал пятилетний мальчик — премьер назовет щенка Баффи
Все видео