В предновогодние дни в Ульяновск может приехать Дед Мороз из Великого Устюга

Татьяна Морозова, 13.11.2010, Приволжский ФО

Версия для печати

В Ульяновске рождественская торговля на площади Ленина отроется 20 декабря, сообщили "Домострою" в пресс-службе администрации города.

25 павильонов, в которых будет осуществляться торговля пищевой продукцией, а также сувенирами и новогодними подарками, будут оснащены электроэнергией, украшены гирляндами.

 

Ремесленная палата Ульяновской области представит изделия из бисера, камня, лозы, дерева и керамики. Кроме того, посетителям рождественской ярмарки будет предложен широкий выбор молочной и мясной продукции, колбасных и кондитерских изделий местных производителей. Будут проводиться дегустации и благотворительные акций.

Украшением центральной площади в этом году станет не только традиционная новогодняя ёлка, но и ледяные фигуры с подсветкой, "Луна-Парк" и каток. Планируется, что на площади будет установлен видеоэкран. Деревья будут украшены гирляндами и праздничным освещением.

24 декабря состоится открытие главной ёлки Ульяновска, а также начало новогоднего и рождественского марафонов. По словам заместителя главы города Олега Мидленко, проходят переговоры о приезде в предновогодние дни в Ульяновск Деда Мороза из Великого Устюга.

В ночь с 31 декабря 2010 г. на 1 января 2011 г. запланировано театрализованное новогоднее представление на площади Ленина. Здесь состоится концертная программа и дискотека. Кроме того, 7 января 2011 г. состоится рождественское фольклорное представление. 13 января пройдут праздничные мероприятия "Старый Новый год в Симбирске".

Ежедневно с 24 декабря по 14 января на площади будут проводиться новогодние вечерние программы с участием сотрудников муниципальных предприятий, организаций, заводов, фабрик Ульяновска и членов их семей, руководства предприятий и представителей администрации города.

Кроме того, на главной сцене ежедневно, в период работы рождественской ярмарки будет осуществляться работа театрализованной группы на мини-сцене, расположенной у входа на площадь Ленина со стороны Ульяновского областного драматического театра им. И.А.Гончарова. Дед Мороз, Снегурочка, сказочные персонажи будут проводить игровые программы для детей и взрослых.

Планируется, что рождественская ярмарка продлится до 1 февраля.

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/11/13/v_prednovogodnie_dni_v_ul_janovsk
Просмотров: 146




Прокомментируйте сами:




Видео
Демонстранты напали на автомобиль принца Чарльза

Медведев требует квалифицировать беспорядки в Москве как преступление

Принято окончательное решение о переносе места строительства "Охта центра"
Все видео