В Москве возьмутся за защиту прав собственников жилья

Татьяна Морозова, Москва, 13.11.2010, Центральный ФО

Версия для печати

В Москве в рамках проектов "Защита прав потребителей" и "Народный контроль" будет создано направление по защите прав собственников жилья. Об этом сообщил председатель комиссии Московской городской думы по законодательству Александр Семенников на конференции "Конкуренция в сфере ЖКХ Москвы: проблемы и возможности", рассказали "Домострою" в правительстве столицы.

По его словам, такое решение связано с большим количеством нарушений прав жителей многоквартирных домов при выборе управляющей компании.

В свою очередь, руководитель управления Федеральной антимонопольной службы по Москве Владимир Ефимов озвучил данные мониторинга, проведенного сотрудниками управления. Выяснилось, что в большинстве случаев собственники квартир никаких договоров о выборе УК не подписывали, а собрания были проведены не по правилам или фиктивно. При этом уже проведена активная работа с населением по подписанию договоров управления.

"В настоящий момент почти все районные управы предоставили в ФАС документы, подтверждающие, что договоры подписаны более чем с половиной собственников жилья в многоквартирных домах", - заключил Ефимов.
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/11/13/v_moskve_voz_mutsja_za_zashhitu
Просмотров: 149




Прокомментируйте сами:




Видео
Беспорядки на Манежной

Медведев требует квалифицировать беспорядки в Москве как преступление

Центр Улан-Удэ парализован из-за ЧП с заливкой катка
Все видео