В Московском зоопарке обстреляли белого медведя Врангеля

Татьяна Морозова, Москва, 13.11.2010, Центральный ФО

Версия для печати

В Московском зоопарке самца белого медведя обстреляли из мелкокалиберного оружия, сообщили "Домострою" в правительстве столицы со ссылкой на пресс-службу зоопарка.

"В последних числах октября в зоопарке произошло событие, вызвавшее чувство глубокого негодования сотрудников. Самец белого медведя по кличке Врангель был обстрелян из мелкокалиберного оружия", - сказали в пресс-службе.

Там подчеркнули, что животное пострадало, на его шкуре видны многочисленные следы от пуль, раны до сих пор кровоточат, и может начаться воспаление.

"Наиболее вероятно, что выстрелы были совершены из окна здания, расположенного напротив вольера медведя. Врангель сидит в вольере, недоступном для просмотра посетителями зоопарка, но его можно увидеть из окон этого здания", - пояснили в пресс-службе.

"Мы глубоко возмущены поведением людей, совершивших этот недостойный поступок. Возможно, "снайпер" чувствует себя героем. Но много ли геройства в расстреле из безопасного места беззащитного животного? Врангель ничем не заслужил такого к себе отношения", - подчеркнули в пресс-службе.
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/11/13/v_moskovskom_zooparke_obstreljali
Просмотров: 165




Прокомментируйте сами:




Видео
Демонстранты напали на автомобиль принца Чарльза

Имя для новой собаки Путина придумал пятилетний мальчик — премьер назовет щенка Баффи

Трасса на Петербург пройдет через Химкинский лес
Все видео