Москва преображается. Никаких палаток, вместо этого - газоны, цветочные и газетные киоски

Москва, 13.11.2010, Центральный ФО

Версия для печати

Площадь около станции московского метро "Братиславская" почти полностью освобождена от коммерческих палаток и ларьков, торговавших фаст-фудом, одеждой, парфюмерией сомнительного качества, нижним бельем и другими товарами.

Как сообщили корреспонденту Накануне.RU в районной управе "Марьино" в пятницу, снесено уже 95% всех коммерческих ларьков, мешавших гражданам проходить к станции метро.

Там отметили, что работы по демонтажу палаток начались в минувший понедельник.

"Здесь останутся только газетные киоски и павильоны, торгующие цветами", - рассказал корреспонденту агентства представитель районной управы, который руководил работами по благоустройству территори, освободившейся после сноса торговых палаток.

"На месте снесенных палаток больше ничего не будет. Скоро завезем новый газон и благоустроим территорию. Так распорядился мэр Москвы Сергей Собянин", - рассказал представитель районной управы "Мариино".

Сегодня же сотрудники одной из коммунальных компаний заканчили окраску железного парапета, отделяющего зеленую зону от пешеходного пути. Другие рабочие демонтировали самодельную электросеть, которая давала свет в торговые точки.

"Раньше здесь торговали всякой снедью, и жители не раз жаловались на крыс, которые буквально путались под ногами, находя пищу среди мусора, который скапливался около таких палаток", - отметил представитель управы.

"Несмотря на то, что рядом есть цивилизованные туалеты в "Макдонольдсе" и торговом центре "Бум", люди все равно справляли нужду прямо за палатками. Место было - лучше не придумаешь: со стороны дороги их закрывали деревья, а со стороны пешеходного пути длинный рад палаток. Теперь с туалетом покончено. Не будет больше вони, на которую жаловались горожане", - добавил он. 

 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/11/13/moskva_preobrazhaetsya_nikakih_palatok_s_somnitelnoy_edoy_kris_i_
Просмотров: 111




Прокомментируйте сами:




Видео
Демонстранты напали на автомобиль принца Чарльза

В центре Москвы внедорожник протаранил больше 20 машин. Водителя избили другие водители

Центр Улан-Удэ парализован из-за ЧП с заливкой катка
Все видео