Бюджетные организации Ульяновской области по итогам года должны снизить объемы потребления коммунальных услуг на 15%

Татьяна Морозова, 13.11.2010, Приволжский ФО

Версия для печати

Все бюджетные организации Ульяновской области по итогам 2010 г. должны снизить объемы потребления коммунальных услуг на 15%. Такую задачу губернатор региона Сергей Морозов поставил перед муниципальными образованиями.

Как сообщили "Домострою" в пресс-службе губернатора и правительства области, Сергей Морозов напомнил, что в соответствии с распоряжением регионального правительства "О первоочередных мерах по повышению энергоэффективности на территории Ульяновской области" объемы потребления топливно-энергетических ресурсов и коммунальных услуг бюджетными организациями должны быть существенно снижены. Для этого муниципальным образованиям необходимо ускорить работу по установке приборов учета потребления коммунальных услуг.

На данный момент оснащенность объектов бюджетной сферы приборами учета составляет: по газу - 99,4%, по электроэнергии – 94,4%, по воде – 63, 4%, по теплоэнергии – 56, 7%.

Глава региона особо подчеркнул, что согласно федеральному законодательству, до конца года все бюджетные организации должны установить счетчики на тепловую и электрическую энергию, а также на газ и воду. "За невыполнение этого требования федерального законодательства главы муниципальных образований будут нести персональную ответственность", - подчеркнул Сергей Морозов.
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/11/13/bjudzhetnye_organizacii_ul_janovskojj
Просмотров: 111




Прокомментируйте сами:




Видео
В центре Москвы внедорожник протаранил больше 20 машин. Водителя избили другие водители

Имя для новой собаки Путина придумал пятилетний мальчик — премьер назовет щенка Баффи

На край света за 80 лет
Все видео