В Ишиме появится торговый центр, а строительство таун-хаусов отложено

Татьяна Морозова, Ишим, 12.11.2010, Тюменская область

Версия для печати

В администрации Ишима Тюменской области состоялись публичные слушания по трем корректировкам проектов: центральной части города, 3-му северному микрорайону и микрорайону Ворошиловский, сообщили "Домострою" в пресс-службе администрации города.

Как рассказала главный архитектор Ишима Тамара Верещагина, в ходе публичных слушаний по документации "Корректировка проекта планировки и межевания территории в кварталах ул. Понамарева – М. Садовая – ул. Просвещения – ул. Чкалова, К. Маркса – 8 Марта – М. Садовая – Пушкина" принят ряд решений. Так, на месте рынка "Никольский" предусмотрено размещение многофункционального центра с торговыми площадями и точками общественного питания. Ранее в проект вносилось предложение продолжить улицу Просвещения в северном направлении через Войсковую часть. Оно откорректировано с учетом интересов собственника объекта. В целом же проект предусматривает формирование центральной городской площади, в перспективе размещение детских дошкольных учреждений, реконструкцию жилых кварталов и рекреационных зон.

Третий северный микрорайон – территория, на которую город имеет серьезные планы. Здесь будет завершено строительство инженерных сетей, продолжено строительство жилья, как многоквартирного, так и частного. Индивидуальное жилищное строительство предусмотрено и в Ворошиловском. Предыдущим проектом предполагалось начать в северной части микрорайона возведение жилых домов по типу таун-хаусов, но учитывая насыщенность территории линейными объектами инженерной инфраструктуры, от данного решения специалистам пришлось отказаться.

До конца 2010 г. в Ишиме пройдут еще три публичных слушания: по проекту планировки и межевания территории Западного микрорайона, по корректировке генерального плана Ишима и по корректировке правил землепользования и застройки. Они состоятся 6, 20 и 21 декабря соответственно.
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/11/12/v_ishime_pojavitsja_torgovyjj_centr
Просмотров: 111




Прокомментируйте сами:




Видео
Генпрокуратура требует уволить главу метро Гаева

Центр Улан-Удэ парализован из-за ЧП с заливкой катка

В Курской области на мороз выбросили более миллиона живых цыплят
Все видео