В Челябинской области не подтверждают факт массового заболевания детей, вызванного кишечной инфекцией

Евгения Мухина, 12.11.2010, Челябинская обл

Версия для печати

В поселке Красногорский Челябинской области не подтверждают факт массового заболевания детей, вызванного кишечной инфекцией, сообщили "Домострою" в пресс-службе правительства региона.

По словам главы Еманжелинского муниципального района Валерия Чараева, массовой вспышки инфекционного заболевания среди детей в Красногорском городском поселении нет, а количество болеющих детей не соответствует озвученным цифрам. Главу района дополняет глава Красногорского городского поселения Николай Меклер, заявивший, что в его распоряжении нет официального лабораторного заключения о подтверждении инфекции. По данным, которыми располагает Меклер, в городском поселении из 14 тыс. 560 детей дошкольного и школьного возраста больны девять.

В период с 27 по 29 октября водопроводы и сети дошкольных и образовательных учреждений были обработаны специальными составами для исключения возникновения каких-либо инфекций, отметили в пресс-службе.

В школе №9 и детском саду "Березка" сообщили, что для питья и еды используют водопроводную воду, которую кипятят. Пробы воды берутся регулярно. Грязная посуда замачивается в специальном растворе, обрабатывается и сушится.

"Заведующая детским садом №16 Елена Авдонина сообщила о двух случаях энтеровируса у детей: 13 и 16 октября, подтверждаются справками. В детском саду №21 18 октября выявлен один заболевший ребенок, в детском саду №28 – семь случаев, в средней школе №9 – один случай, а в детском саду №27 случаев заболевания не выявлено", - добавили в пресс-службе.

В настоящее время специалистами из санитарно-эпидемиологической службы Екатеринбурга взяты пробы воды, будет проведен ее лабораторный анализ.

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/11/12/v_cheljabinskojj_oblasti_ne_podtverzhdajut
Просмотров: 123




Прокомментируйте сами:




Видео
Более 1000 человек задержано в Москве

Медведев требует квалифицировать беспорядки в Москве как преступление

Убит один из самых влиятельных исламских религиозных деятелей
Все видео