В Балаково 82 семьи переедут из аварийных домов в новые квартиры

Евгения Мухина, 12.11.2010, Приволжский ФО

Версия для печати

В Балаково Саратовской области 278 человек переедут в новые квартиры по программе переселения граждан из аварийного жилищного фонда.

Как сообщили "Домострою" в управлении по связям с общественностью ГК ФСР ЖКХ, ключи от квартир в двух новостройках получат 82 семьи. В девятиэтажном кирпичном доме №45 по ул. Каховская куплено 24 квартиры и в десятиэтажном панельном доме №38 по ул. 30 лет Победы куплено еще 58 квартир. В настоящее время завершаются мероприятия по заключению договоров с гражданами.

Все квартиры сданы с чистовой отделкой, в них установлены счетчики тепловой энергии, а также горячей и холодной воды. Кроме этого оба здания оборудованы общедомовыми приборами учета коммунальных ресурсов.

В 2010 г. Саратовской области для реализации программ капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилья было выделено 968,98 млн руб. В порядке софинансирования регион добавил 193,84 млн руб. В результате реализации указанных программ будет отремонтировано 622 многоквартирных дома и расселено 24 аварийных дома. Условия проживания смогут улучшить 97 тыс. 3 человека.
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/11/12/v_balakovo_82_sem_i_pereedut_iz
Просмотров: 115




Прокомментируйте сами:




Видео
Трасса на Петербург пройдет через Химкинский лес

Принято окончательное решение о переносе места строительства "Охта центра"

Медведев требует квалифицировать беспорядки в Москве как преступление
Все видео