По факту отравления детей в Еманжелинске заведут уголовное дело

Евгения Мухина, 12.11.2010, Челябинская обл

Версия для печати

Прокуратура Челябинской области по итогам проверки направила материалы в территориальное подразделение СКП РФ для возбуждения уголовного дела по факту массового заболевания детей в Еманжелинске.

Как сообщили "Домострою" в пресс-службе управления Генпрокуратуры РФ по УрФО, установлено, то с 4 октября по 8 ноября текущего года в Красногорскую больницу №2 с энтеровирусной инфекцией поступило 16 детей. Согласно результатам лабораторных исследований, в школе №9, детских садах "Березка", №28, №27 и №21 поселка Красногорский в водопроводной разводящей сети пищеблоков обнаружено превышение показателя содержания бактерий кишечной группы. В двух детских садах опасные бактерии обнаружены в отварной курице и свекольном салате.

Кроме того, качество воды в насосной станции и детском саду №16 не соответствовало санитарно-эпидемиологическим требованиям, отмечают в надзорном ведомстве.

По результатам проверки в поселке введён режим неблагоприятной эпидемиологической обстановки, руководителям образовательных учреждений выданы предписания об устранении нарушений. Главе Еманжелинского муниципального района внесено предписание о запрете использования водопроводной воды для приготовления пищи, мытья посуды и инвентаря во всех детских учреждениях.

В период неблагополучной эпидемиологической обстановки в поселке Красногорский во всех детских учреждениях и предприятиях общественного питания для приготовления пищи предписано употреблять бутилированную воду и одноразовую посуду, для мытья посуды использовать кипяченую воду.
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/11/12/po_faktu_otravlenija_detejj_v_emanzhelinske
Просмотров: 124




Прокомментируйте сами:




Видео
Генпрокуратура требует уволить главу метро Гаева

Трасса на Петербург пройдет через Химкинский лес

Убит один из самых влиятельных исламских религиозных деятелей
Все видео