Людмила Гурченко отмечает 75-летие

12.11.2010, Россия

Версия для печати

Знаменитой советской и российской актрисе, народной артистке СССР Людмиле Гурченко сегодня исполняется 75 лет. Кинодива поздравила саму себя с юбилеем, дебютировав в качестве режиссера в фильме "Пестрые сумерки". В этой картине Гурченко также сыграла свою 96-ю роль в кино.

Как рассказала актриса в интервью "Российской газете", режиссером она не хотела быть никогда. "Для меня режиссеры - это Ромм, Райзман, Пырьев, Юткевич - величина, космос. Потом все стало мельчать, и теперь уже есть режиссеры, которые не знают, как работать с диалогами, с актером, с композитором", - объяснила Гурченко.

Она также сравнила особенности работы в театре и в кино. По ее словам, во время работы над фильмом нельзя играть другого человека, необходимо им стать. Вторая работа актрисы, роль Леночки Крыловой в фильме Эльдара Рязанова "Карнавальная ночь", стала визитной карточкой Гурченко на долгие годы.

Среди других известнейших работ - роли Веры Нефедовой в фильме "Вокзал для двоих", Клары Бокардон в "Соломенной шляпке", Раисы Захаровны в картине "Любовь и голуби" и многие другие.

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/11/12/lyudmila_gurchenko_otmechaet_segodnya_yubiley
Просмотров: 107




Прокомментируйте сами:




Видео
Генпрокуратура требует уволить главу метро Гаева

Принято окончательное решение о переносе места строительства "Охта центра"

Убит один из самых влиятельных исламских религиозных деятелей
Все видео