Финансирование жилищных программ на Ямале будет увеличено в 4 раза

12.11.2010, Ямало-Ненецкий АО

Версия для печати

12 ноября в Салехарде губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин представил ежегодный доклад о положении дел в ЯНАО, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

"Одна из важных задач – обеспечение достойного уровня жизни работников бюджетной сферы. В 2011 году совокупные расходы бюджета на эти цели будут увеличены более чем на 6 млрд. рублей. Значительные надбавки к зарплате получат сотрудники здравоохранения и образования. В 2011 году, кроме общероссийской индексации окладов на 6,5%, мы увеличиваем фонд надбавок и доплат всем работникам бюджетной сферы с 15% до 30%", – отметил Дмитрий Кобылкин.

"Другим приоритетным направлением станет увеличение бюджета развития округа. Он будет направлен на строительство жилья, объектов социальной сферы, на развитие инженерной и транспортной инфраструктуры. 2010 год стал началом нового этапа развития строительного сектора, от которого, в первую очередь зависит появление качественного жилья, школ, больниц, детских садов. В этом году на эти цели в рамках адресной инвестиционной программы были выделены 9 млрд. рублей – на треть больше, чем в 2009 году", – добавил Дмитрий Кобылкин.

"В 2011 году сумма превысит 12 млрд. рублей. Такого объёма в бюджете развития Ямала не было никогда. И поверьте мне, это не предел. Кроме того, в результате анализа ситуации в строительной отрасли приостановлено возведение неэффективных объектов, в том числе и жилья, цена которого не соответствует рыночной стоимости. Эти средства были направлены на первоочередные объекты с высокой степенью готовности. Такой шаг позволит завершить в ближайшее время строительство 148 объектов", – дополнил Дмитрий Кобылкин.

"В целом в 2011 году финансирование жилищных программ по сравнению с предыдущими годами будет увеличено в четыре раза", – уточнил Дмитрий Кобылкин.

 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/11/12/finansirovanie_zhilishchnih_programm_na_yamale_po_sravneniyu_s_pr
Просмотров: 102




Прокомментируйте сами:




Видео
Генпрокуратура требует уволить главу метро Гаева

Медведев требует квалифицировать беспорядки в Москве как преступление

Центр Улан-Удэ парализован из-за ЧП с заливкой катка
Все видео