В Тюмени гендиректора "Регионстройсервиса" будут судить по обвинению в мошенничестве почти на 2 млн рублей

Татьяна Морозова, Тюмень, 11.11.2010, Тюменская область

Версия для печати

Прокуратура Центрального округа Тюмени направила в суд уголовное дело в отношении гендиректора ООО "Регионстройсервис", 42-летнего Андрея Ракитина, обвиняемого в мошенничестве почти на 2 млн руб., сообщили "Домострою" в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

Как установило следствие, Ракитин приходил к директорам коммерческих фирм и убеждал их отдать ему строительные и электротехнические материалы с отсрочкой платежа. А чтобы руководители не сомневались в его платежеспособности, аферист показывал им государственный контракт, по которому "Регионстройсервис" из бюджета должны быть перечислены деньги. При этом Ракитин скрывал факт расторжения контракта. Коммерческие фирмы, не подозревая обмана, выдавали мошеннику товар.

Таким образом, он с ноября 2007 по июль 2010 гг. в семи организациях получил материальных ценностей почти на 2 млн руб., но деньги за них так и не отдал. Потерпевшие обратились в правоохранительные органы.

Андрею Ракитину предъявлено обвинение по ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения).
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/11/11/v_tjumeni_gendirektora_regionstrojjservisa
Просмотров: 121




Прокомментируйте сами:




Видео
На край света за 80 лет

Трасса на Петербург пройдет через Химкинский лес

В Курской области на мороз выбросили более миллиона живых цыплят
Все видео