В Петербурге роддом пришлось эвакуировать из-за ложного сообщения о минировании

Санкт-Петербург, 11.11.2010, Северо-Западный ФО

Версия для печати

Более 60 новорожденных, около 100 рожениц и медиков почти на три часа пришлось эвакуировать специалистам из петербургского роддома в среду вечером из-за ложного сообщения о минировании, сообщил источник в правоохранительных органах города.

"Около семи часов вечера неизвестный человек сообщил по телефону о том, что родильный дом на улице Вавиловых заминирован", - сказал собеседник.

По его словам, специалисты, прибывшие на место, нашли в роддоме перемотанный скотчем непонятный сверток, в котором при проверке не оказалось никаких взрывчатых веществ.

"Тем не менее, на время проверки из роддома в соседнюю больницу были эвакуированы 63 ребенка и 95 взрослых", - уточнил источник.

Дальнейшая проверка, в ходе которой также не была найдено ничего опасного, длилась почти два часа.

"Только в 21.30 все пациенты и персонал роддома вернулись обратно. Сейчас милиция ищет человека, который передал это сообщение", - сказал источник.

Он добавил, что спустя десять минут после сообщения о минировании роддома, в спасательных службах раздался еще один звонок.

"Теперь неизвестный сообщил о том, что бомба заложена в торгово-развлекательном комплексе "Пик" на Сенной площади", - сказал сотрудник правоохранительных органов.

Прибывшим на место специалистам для проведения проверки, которая длилась почти два часа, пришлось эвакуировать покупателей и персонал комплекса.

"Взрывотехники ничего не нашли, теперь милиция ищет "шутника", сообщившего о минировании", - сказал собеседник, напомнив, что "Пик" на Сенной за год подобным образом "минировали" уже несколько раз, передает РИА Новости.

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/11/11/v_peterburge_roddom_prishlos__jevakuirovat_
Просмотров: 161




Прокомментируйте сами:




Видео
В центре Москвы внедорожник протаранил больше 20 машин. Водителя избили другие водители

Беспорядки на Манежной

Убит один из самых влиятельных исламских религиозных деятелей
Все видео