В Новосибирской области детсадам вернут 80 зданий

Татьяна Морозова, 11.11.2010, Сибирский ФО

Версия для печати

В Новосибирской области до конца этого года примут долгосрочную целевую программу развития сети дошкольных образовательных учреждений, сообщили "Домострою" в пресс-службе губернатора региона.

Одна из задач программы – освобождение профильных зданий детских садов, используемых не по назначению. На сегодняшний день определено уже более 80 таких зданий, которые будут освобождены и муниципалитетом, и государственными органами власти. И после проведения всех необходимых ремонтных работ здесь откроются детские сады.

В бюджете региона будут предусмотрены значительные средства на открытие дополнительных мест и строительство детских дошкольных учреждений, а также на открытие дополнительных групп на базе общеобразовательных школ.

В Новосибирской области активная работа по вводу новых мест в детских садах ведется с 2007 г. Так в период с 2007-2009 гг. было введено 19 тыс. 805 мест. За последние два года в регионе построено 12 новых детских садов, реконструировано 61 здание детских дошкольных учреждений, освобождено от арендаторов и отремонтировано 69 зданий, в 250 школах города и области открыты дополнительные группы дошкольного образования.

Планируется, что до конца года в области будет создано не менее 2 тыс. 500 дополнительных мест, в том числе не менее 1 тыс. 140 в Новосибирске. В 2011 г. в Новосибирске будет открыто более 150 новых групп для более чем 3 тыс. детей, примерно такой же объем новых мест будет введен в городах и районах области. Также продолжатся работы по строительству новых детских садов.
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/11/11/v_novosibirskojj_oblasti_detsadam
Просмотров: 129




Прокомментируйте сами:




Видео
Имя для новой собаки Путина придумал пятилетний мальчик — премьер назовет щенка Баффи

Демонстранты напали на автомобиль принца Чарльза

В Курской области на мороз выбросили более миллиона живых цыплят
Все видео