"Технопарк "Циолковский" заплатил за землю на проспекте Маршала Блюхера в Петербурге более 3 млрд рублей

Татьяна Морозова, Санкт-Петербург, 11.11.2010, Северо-Западный ФО

Версия для печати

Победителем аукциона на право заключения договора для комплексного освоения земельных участков на проспекте Маршала Блюхера в Санкт-Петербурге стало ЗАО "Технопарк "Циолковский". Победитель заплатил за лот – 3 млрд 100,02 млн руб.

Как сообщили "Домострою" в Фонде имущества Санкт-Петербурга, на торги единым лотом были выставлены 13 земельных участков, расположенных на проспекте Блюхера (от Лабораторого пр. до Екатерининского пр.). Их общая площадь – 33,4 га. По предварительным расчетам омитета по строительству, здесь можно возвести более 380 тыс. кв. м жилья.

При этом победитель аукциона должен будет провести работы по каблированию (переносу под землю) линий электропередач 330кВ.

Застройка этого участка станет первым крупным проектом по использованию земельных участков, занятых ЛЭП, на территории Санкт-Петербурга. В настоящее время готовится адресная программа по каблированию.

В соответствии с Генеральным планом Санкт-Петербурга основная часть выставленной на торги территории расположена в пределах функциональной зоны 3ЖД, предназначенной для размещения средне- и многоэтажной многоквартирной жилой застройки с включением объектов общественно-деловой застройки.

В соответствии с правилами землепользования и застройки территория расположена в границах территориальной зоны Т3Ж1, предназначенной для размещения средне- и многоэтажной (до 9-ти этажей включительно) многоквартирной жилой застройки с включением объектов социально-культурного и коммунально-бытового назначения, а также зоны ТУ - городских дорог и магистралей.
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/11/11/texnopark_ciolkovskijj_zaplatil
Просмотров: 161




Прокомментируйте сами:




Видео
Трасса на Петербург пройдет через Химкинский лес

Суд перенес оглашение приговора Ходорковскому и Лебедеву на 27 декабря

Демонстранты напали на автомобиль принца Чарльза
Все видео