Строительство центра "Парк Хуамин" в Москве может возобновиться уже будущей весной

Москва, 11.11.2010, Центральный ФО

Версия для печати

Строительство китайского делового центра "Парк Хуамин" возле метро "Ботанический сад" в Москве может возобновиться весной 2011 г., рассказал журналистам в четверг в кулуарах форума IV Московского форума лидеров рынка недвижимости председатель правления Российско-китайского центра торгово-экономического сотрудничества Сергей Санакоев.

Как он напомнил, строительство центра было остановлено в 2008 г. и вот 22 ноября 2010 г. китайская сторона на заседании российско-китайской межпарламентской комиссии планирует объявить о возобновлении строительства.

По его словам, в настоящий момент существует вся необходимая разрешительная документация для проекта, однако до весны надо будет еще сделать ГПЗУ и выйти на утверждение проекта.

Санакоев добавил, что общий объем инвестиций в проект составит 760 млн долларов, а общая площадь - 200 тыс. кв. м. В новом деловом центре будут располагаться офисы класса А, пятизвездочная гостиница, конференц-залы, бутики, а строительство займет не более трех лет.

Ранее Санакоев рассказывал, что идея создания центра была высказана еще Владимиром Путиным на встрече с Премьером Госсовета КНР Чжу Жунцзи в 2001 г. Однако после того, как в 2007 г. прошла торжественная церемония закладки первого камня в основание комплекса, проект, по сути, не сдвинулся с места - его реализацию фактически полностью затормозили московские власти, передает РИА Новости.

 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/11/11/stroitel_stvo_centra_park_xuamin
Просмотров: 119




Прокомментируйте сами:




Видео
Новогоднее обращение полпреда президента

По факту расстрела милиционеров в Кабардино-Балкарии возбуждено дело

Путин призвал учиться патриотизму в СССР
Все видео