Разработка Генплана Перми вошла в завершающую стадию

Евгения Мухина, Пермь, 11.11.2010, Приволжский ФО

Версия для печати

В Перми разработка Генерального плана города вошла в завершающую стадию. Как сообщили "Домострою" в пресс-службе мэрии, 16 ноября, состоится заседание комиссии по разработке Генплана Перми, на котором будут представлены заключения государственных органов, реестр замечаний и предложений, а также комментарии к ним.

В мэрии отметили, что в середине октября завершились публичные слушания по рассмотрению проекта Генплана, которые прошли в каждом районе города. Всего было проведено 15 слушаний, в них приняло участие более 1 тыс. человек. Параллельно с этим проводились презентации и обсуждения проекта Генерального плана для представителей общественных организаций и профессиональных сообществ: строителей, архитекторов, журналистов, ученых. В целом в ходе обсуждения получено около 600 замечаний и предложений.

В частности, для рассмотрения поступили следующие предложения и вопросы: о подходах к вопросу высотности строительства, о строительстве в отдаленных микрорайонах, о реконструкции в стиле старого города центральной части Перми, о коллективных садах и перспективах использования этих территорий, о велосипедных дорожках как связях между районами и многое другое.

Работа над Генеральным планом Перми продолжается в соответствии с графиком. Планируется, что проект Генплана будет вынесен на утверждение городской думы в декабре 2010 г.
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/11/11/razrabotka_genplana_permi_voshla
Просмотров: 121




Прокомментируйте сами:




Видео
Более 1000 человек задержано в Москве

В Курской области на мороз выбросили более миллиона живых цыплят

Центр Улан-Удэ парализован из-за ЧП с заливкой катка
Все видео