По требованию прокуратуры уволен руководитель управления Россреестра по ЯНАО

Татьяна Морозова, 11.11.2010, Ямало-Ненецкий АО

Версия для печати

По представлению заместителя генерального прокурора РФ в Уральском федеральном округе Юрия Золотова министр экономического развития РФ Эльвира Набиуллина уволила руководителя управления Россреестра по Ямало-Ненецкому автономному округу, сообщили "Домострою" в пресс-службе Генпрокуратуры РФ.

Ранее прокуратура Ямало-Ненецкого автономного округа провела в окружном управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии проверку соблюдения законодательства о государственной службе и противодействии коррупции. В ходе нее были выявлены факты принятия на службу судимых лиц.

Так, начальник отдела государственного земельного контроля ранее был приговорен к полутора годам лишения свободы условно за применение насилия в отношении сотрудника милиции. Также к уголовной ответственности привлекался главный специалист-эксперт этого отдела, который был признан виновным в даче заведомо ложных показаний в ходе расследования уголовного дела об изнасиловании.

"При этом руководитель окружного управления Росреестра Андрей Котин знал о наличии у подчинённых не снятых и не погашенных судимостей. По закону "О государственной гражданской службе РФ" это являлось обязательным основанием для их увольнения, однако Котин не исполнил требования законодательства. Более того, он проигнорировал внесённое прокурором Ямало-Ненецкого автономного округа представление об устранении нарушений и помог одному из чиновников уволиться по собственному желанию, а второго оставил на службе", - отметили в пресс-службе.

В связи с этим заместитель генпрокурора РФ Юрий Золотов внёс представление, в котором поставил вопрос о невозможности дальнейшего пребывания Котина на занимаемой должности. Приказом министра экономического развития Российской Федерации Эльвиры Набиуллиной руководитель управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ямало-Ненецкому автономному округу Андрей Котин освобождён от должности и уволен с государственной службы.
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/11/11/po_trebovaniju_prokuratury_uvolen
Просмотров: 152




Прокомментируйте сами:




Видео
Более 1000 человек задержано в Москве

Демонстранты напали на автомобиль принца Чарльза

Центр Улан-Удэ парализован из-за ЧП с заливкой катка
Все видео