В Омской области открыта "прямая линия" по вопросам переоформления права бессрочного пользования землей

Татьяна Морозова, 10.11.2010, Сибирский ФО

Версия для печати

В главном управлении по земельным ресурсам Омской области с 11 ноября начнет работать ежедневная "прямая линия" для субъектов бизнеса по вопросам переоформления права постоянного (бессрочного) пользования земельными участками.

Как сообщили "Домострою" в пресс-службе правительства региона, цель информационной акции – адресное консультирование субъектов предпринимательства и организаций, приступивших к переоформлению прав на землю. Оформление прав позволит активнее вовлекать земельные ресурсы в хозяйственный оборот, а также будет способствовать развитию благоприятного делового и инвестиционного климата в Прииртышье.

В областном ведомстве напомнили, что землепользователям осталось чуть больше года для завершения всех административных и юридических процедур по переоформлению прав на землю. Обязанность по переоформлению права (постоянного) бессрочного пользования земельными участками на право аренды или право собственности до 1 января 2012 г. возложена на юридических лиц Земельным кодексом. Предусмотрена административная ответственность за нарушения сроков переоформления прав на землю, что напрямую затрагивает имущественные интересы землепользователей.

До 1 января 2012 г. организации могут воспользоваться льготной ставкой выкупа земельных участков, действующей в Омском регионе. Коммерческие организации и индивидуальные предприниматели - собственники приватизированных зданий и строений, могут выкупить занимаемую ими землю по цене в размере 2,5% ее кадастровой стоимости.

"Прямая линия" будет работать ежедневно по телефону 25-34-00, с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 16.00, кроме выходных дней.
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/11/10/v_omskojj_oblasti_otkryta_prjamaja
Просмотров: 121




Прокомментируйте сами:




Видео
В Курской области на мороз выбросили более миллиона живых цыплят

Суд перенес оглашение приговора Ходорковскому и Лебедеву на 27 декабря

Медведев требует квалифицировать беспорядки в Москве как преступление
Все видео