В Норильске на этой неделе начнут монтировать Новогоднюю елку

Татьяна Морозова, 10.11.2010, Сибирский ФО

Версия для печати

На Театральную площадь Норильска уже завезены металлические конструкции для постамента под елку. Монтаж центральной городской елки начнется на этой неделе, сообщили "Домострою" в пресс-службе администрации Красноярского края.

По словам начальника управления капитальных ремонтов и строительства городской администрации Андрея Лапаева, праздничное оформление Норильска будет производиться по принципу "меньше снега, больше света". "Световые фигуры – оптимальный вариант новогоднего украшения площади, так как они могут быть использованы в течение нескольких лет. В канун Нового года на площади появятся не только фигуры оленей и медведей, но и несколько новых светодиодных конструкций. При этом основные объекты городка по традиции будут возведены из снега", - отметил Андрей Лапаев.

Главная елка Норильска, высотой 25 метров, будет украшена дополнительными светодиодными гирляндами, несколько маленьких елок разместят по периметру Театральной площади, предусмотрено также дополнительное световое оформление здания театра. Новые елки в декабре появятся в Кайеркане (высотой 11 метров) и Оганере (высотой 9 метров).

Заверши работы по оформлению города к празднованию Нового года планируется до 20 декабря. Торжественное открытие главной елки Норильска запланировано на 22 декабря.

Всего на оформление заполярного города к новогодним праздникам из средств местного бюджета выделено 18,2 млн руб.

Кроме того, сегодня началась заливка открытого катка, расположенного за бывшим зданием Молодежного центра (ул. Советская, 9-А). Каток и прокат коньков будут работать для норильчан всю зиму.
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/11/10/v_noril_ske_na_jetojj_nedele_nachnut
Просмотров: 126




Прокомментируйте сами:




Видео
Беспорядки на Манежной

Трасса на Петербург пройдет через Химкинский лес

Генпрокуратура требует уволить главу метро Гаева
Все видео