В Москве начались проверки на наличие самостроев

Москва, 10.11.2010, Центральный ФО

Версия для печати

Крупные транспортные узлы в Москве и объекты, расположенные вблизи станций столичного метрополитена, начали проверять на предмет наличия признаков самовольного строительства, говорится в пресс-релизе Комитета государственного строительного надзора города (Мосгосстройнадзора).

Как указывается в сообщении, подобные проверки будут проводиться в связи с крайне неудовлетворительной транспортной ситуацией.

При этом, добавляется в пресс-релизе, мэр Москвы Сергей Собянин поручил Мосгосстройнадзору возглавить комиссию, осуществляющую проверку.

"Проверка проводится совместно со специалистами ОАТИ Москвы, Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости города, префектурами административных округов столицы и должна завершиться в течение десяти дней", - добавляется в сообщении.

Помимо проверки на наличие признаков самовольного строительства, планируется провести и проверку объектов дорожно-мостового строительства на предмет нарушения сроков завершения работ, а также соблюдения сроков работ и законность предоставления земельных участков.

"В первый день работы комиссии проинспектированы объекты, расположенные на территориях пяти административных округов: Центрального, Южного, Юго-Западного, Западного и Северо-Западного", - говорится в заключении пресс-релиза, передает РИА Новости.

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/11/10/v_moskve_nachalis__proverki_na
Просмотров: 119




Прокомментируйте сами:




Видео
Центр Улан-Удэ парализован из-за ЧП с заливкой катка

"Саня останется с нами" - новый белорусский хит

Демонстранты напали на автомобиль принца Чарльза
Все видео