В Красноярске приготовят бутерброд с салом длиной 25 метров

Татьяна Морозова, 10.11.2010, Сибирский ФО

Версия для печати

В Октябрьском районе Красноярска (сквер Серебряный) 13 ноября пройдёт зимняя традиционная продовольственная ярмарка “День Сибирского сала”, сообщили "Домострою" в пресс-службе администрации города.

В течение дня красноярцы смогут приобрести и попробовать самые разнообразные блюда из сала. На суд гостей представят сало соленое, жареное, копченое, вяленое.

Кроме “главного продукта” горожане смогут приобрести на ярмарке мясную, рыбную, молочную, хлебобулочную продукцию, кондитерские изделия, мёд. Фермеры Сухобузимского района выставят бочки с молоком, цена за 1 литр которого составит всего 18 рублей. Реализация всех товаров будет осуществляться с применением минимальной торговой надбавки и по ценам сельских производителей.

Организаторы приготовили сюрприз для всех гостей ярмарки - огромный бутерброд с салом длиной 25 метров. Для приготовления этого шедевра понадобится 40 кг свиного сала.

Кроме этого на ярмарке будет организована работа “полевой кухни” с настоящей солдатской кашей. Для детей будет организован показ животных и птиц. На сцене сквера “Серебряный” выступят лучшие творческие коллективы Октябрьского района, пройдут конкурсы и викторины. Главный приз - потребительская корзина Октябрьского района.
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/11/10/v_krasnojarske_prigotovjat_buterbrod
Просмотров: 158




Прокомментируйте сами:




Видео
Трасса на Петербург пройдет через Химкинский лес

Генпрокуратура требует уволить главу метро Гаева

Имя для новой собаки Путина придумал пятилетний мальчик — премьер назовет щенка Баффи
Все видео