У свердловчанки хотят отнять амурского тигра, которого она держит в качестве домашнего животного

Татьяна Морозова, 10.11.2010, Свердловская область

Версия для печати

Департамент по охране, контролю и регулированию использования животного мира Свердловской области по поручению прокуратуры области провел проверку по факту содержания у жительницы региона амурского тигра – животного, занесенного в Красную книгу Российской Федерации.

Как сообщили "Домострою" в пресс-службе облпрокуратуры, в результате проверочных действий установлено, что животное в искусственно созданной среде обитания содержала женщина, не имеющая на содержание тигра необходимого разрешения (распорядительной лицензии), выдаваемой специально уполномоченным государственным органом по охране окружающей среды. При этом в искусственно созданной среде обитания животного не соблюдались надлежащие санитарно-ветеринарные и зоогигиенические требования.

По результатам проверочных мероприятий в отношении владелицы тигра возбуждено административное дело по ст. 8.35 КоАП РФ. Административное дело направлено для рассмотрения в Кировский районный суд Екатеринбурга, который помимо назначения наказания для правонарушителя должен решить также вопрос о конфискации предмета административного правонарушения, которым в данном случае является амурский тигр.

Результат рассмотрения административного дела находится на контроле прокуратуры области.
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/11/10/u_sverdlovchanki_xotjat_otnjat_
Просмотров: 181




Прокомментируйте сами:




Видео
Убит один из самых влиятельных исламских религиозных деятелей

Трасса на Петербург пройдет через Химкинский лес

Более 1000 человек задержано в Москве
Все видео