Электронная услуга по выписке из единого реестра прав на собственность будет платной

Евгения Мухина, Екатеринбург, 10.11.2010, Свердловская область

Версия для печати

Управление Росреестра по Свердловской области готовится запустить на своем портале услугу, с помощью которой жители могут узнать, зарегистрировано ли право собственности на объект недвижимости по интересующему адресу. Как передает корреспондент "Домостроя", об этом сегодня на пресс-конференции сообщила заместитель руководителя управления Росреестра по региону Людмила Коломина.

По ее словам, сейчас на портале госуслуг есть информация справочного характера об объекте. Все граждане могут узнать краткую характеристику объекта - его площадь, жилое или нежилое помещение, этажность и так далее. Однако информации о том, за кем зарегистрирован объект, не предоставляется.

Людмила Коломина сообщила, что на сегодняшний день услуга по предоставлению подобной информации уже отработана. "Если человеку нужно узнать, за кем зарегистрирована собственность, нужно получить выписку из единого реестра прав. Эта выписка является единственным достоверным документом, в которой указано, кто является правообладателем. Не выходя из дома, через портал госуслуг можно заказать эту выписку. Мы готовы запустить эту услугу хоть завтра, но услуга платная. До тех пор, пока не будет нормативного документа о том, как будет осуществляться плата через электронный вариант, в производство она запущена не будет", - отметила она.
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/11/10/rosreestr_v_skorom_vremeni_predostavit
Просмотров: 116




Прокомментируйте сами:




Видео
Суд перенес оглашение приговора Ходорковскому и Лебедеву на 27 декабря

Беспорядки на Манежной

Более 1000 человек задержано в Москве
Все видео