В Москве появятся парковочная полиция, с центральных улиц уберут троллейбусы и "ГАЗели"

Москва, 10.11.2010, Центральный ФО

Версия для печати

В Москве в скором времени появится парковочная полиция, которая будет контролировать соблюдение правил остановки и стоянки транспортных средств на улицах города.

Об этом говорится в перечне первоочередных мероприятий по решению транспортных проблем города Москвы, который опубликован на официальном сайте Правительства Москвы во вторник.

Как сообщили корреспонденту Накануне.RU в городской администрации, всего в плане содержится более 120 мероприятий, которые собраны в шести разделах, посвященных развитию системы управления движением, интеграции транспортной системы Москвы с другими городскими системами, развитию общественного транспорта и другим актуальным темам.

Так, например, в области развития общественного транспорта власти предлагают убрать все троллейбусы с центральных улиц города, а также заметить "ГАЗели", которые чаше всего используются как маршрутное такси на другие, более вместительные автобусы.

Кроме того, в плане предлагается ограничить движение пассажирского иногороднего транспорта в центре Москвы. Для этого планируется построить терминалы около станции метро.


 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/11/10/plan_spaseniya_moskvi_posobyaninski_poyavitsya_parkovochnaya_poli
Просмотров: 122




Прокомментируйте сами:




Видео
Центр Улан-Удэ парализован из-за ЧП с заливкой катка

Принято окончательное решение о переносе места строительства "Охта центра"

"Саня останется с нами" - новый белорусский хит
Все видео