Metro Cash & Carry до Нового года откроет еще 5 торговых центров в РФ, один из них - в Екатеринбурге

10.11.2010, Россия

Версия для печати

Metro Group до конца года откроет пять центров мелкооптовой торговли Metro Cash & Carry, сообщил журналистам на официальном открытии мелкооптового центра Metro Cash & Carry в Томске, генеральный директор "Metro Cash & Carry Россия" Йерун де Гроот.

Metro Group в среду официально открыла торговый центр в Томске, инвестиции в который составили около 20 млн евро.

По информации первого заместителя мэра Евгения Паршуто, это - "первый заход" в Томск серьезного игрока в оптово-розничной торговле и первая покупка участка земли под крупное строительство торгового центра.

Томское Metro Cash & Carry стало 53 торговым центром, открытым в России Metro Group.

"В 2009 г.у нас были низкие темпы экспансии - мы открыли всего четыре торговых центра. По сравнению с девятью, которые мы открывали до этого ежегодно. В этом году мы планируем открыть больше. Томский центр Metro Cash & Carry - первый, который мы открыли в этом году и до конца года мы планируем открыть еще пять торговых центров в России", - сказал Гроот.

Он озвучил только два региона, в которых откроется Metro Cash & Carry в 2010 г. сославшись на коммерческую тайну. По количеству мы определились. Из пяти могу назвать только два ближайших - Екатеринбург и Калининград",- уточнил генеральный директор "Metro Cash & Carry Россия".

Кроме того, он отметил, что в следующем году Metro Group планирует дальнейшую экспансию в России "как минимум с темпами этого года, и даже, скорее всего, в большем объеме".

Торговая сеть Metro Cash & Carry представлена в 31 стране более чем 670 центрами мелкооптовой торговли и является торговым подразделением Metro Group, одной из крупнейших торговых компаний мира. В России открыто более пятидесяти торговых центров Metro Cash & Carry почти в сорока регионах страны. Объем продаж в 2009 г.достиг 31 млрд евро, передает РИА Новости.

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/11/10/metro_cash__carry_do_novogo_goda
Просмотров: 109




Прокомментируйте сами:




Видео
Трасса на Петербург пройдет через Химкинский лес

В центре Москвы внедорожник протаранил больше 20 машин. Водителя избили другие водители

На край света за 80 лет
Все видео