Более половины семей из Корфа получили свидетельства на получение жилья

Татьяна Морозова, 10.11.2010, Дальневосточный ФО

Версия для печати

По состоянию на 9 ноября 2010 г. свидетельства, подтверждающие право на получение социальной выплаты для приобретения жилого помещения в связи с закрытием камчатского села Корф, выданы 50 семьям, сообщили "Домострою" в пресс-службе администрации региона.

Социальная выплата дается из расчета 33 квадратных метра на человека по цене 29 тыс. 50 руб. за квадратный метр. Это позволяет приобрести жилье, как на территории Камчатского края, так и в других регионах России. Всего правом на получение социальной выплаты могут воспользоваться 98 семей, проживающих в поселке Корф (150 человек) - это все жители Корфа, которые ранее не получали субсидий на жилье или жилищных сертификатов.

Заявления на получение социальной выплаты будут приниматься до 25 ноября. До 1 декабря будет завершена выдача свидетельств. Каждое свидетельство действительно в течение 9 месяцев. В сентябре 2011 г. поселок должен быть окончательно закрыт и снесен.

Работы по закрытию поселка Корф и переселению его жителей в безопасные районы были начаты еще в 2006 г., после разрушительного землетрясения в Олюторском районе.
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/11/10/bolee_poloviny_semejj_iz_korfa
Просмотров: 110




Прокомментируйте сами:




Видео
Беспорядки на Манежной

Центр Улан-Удэ парализован из-за ЧП с заливкой катка

Трасса на Петербург пройдет через Химкинский лес
Все видео