В Зауралье оштрафовали "Курганводоканал" за загрязнение озера Шум

Евгения Мухина, Курган, 09.11.2010, Курганская область

Версия для печати

В столице Зауралья по инициативе природоохранной прокуратуры оштрафован МУП "Курганводоканал".

"Установлено, что из-за аварийной ситуации, произошедшей в августе 2010 г. в районе домов 78 и 104 по ул. Достоевского, "Курганводоканалом" был осуществлен несанкционированный сброс неочищенных сточных вод в озеро Шум. Из-за их попадания в несколько раз увеличились нормативы содержания в водоеме вредных (загрязняющих) веществ", - сообщили "Домострою" в пресс-службе прокуратуры Зауралья.

Поскольку озеро Шум является водным объектом рыбохозяйственного назначения, подобные аварии могут стать причиной гибели, вплоть до полного уничтожения, ихтиофауны и нереста частиковых видов рыб, заходящих из реки Тобол, отметили в пресс-службе.

По результатам проверки природоохранным прокурором в отношении МУП "Курганводоканал" было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 8.13. КоАП РФ (нарушение правил охраны водных объектов, которое может повлечь их загрязнение, засорение и (или) истощение).

Рассмотрев данное дело, департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды по Курганской области, привлек МУП "Курганводоканал" к административной ответственности и назначил наказание в виде штрафа в сумме 30 тыс. руб.
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/11/09/v_zaural_e_oshtrafovali_kurganvodokanal
Просмотров: 140




Прокомментируйте сами:




Видео
Более 1000 человек задержано в Москве

Суд перенес оглашение приговора Ходорковскому и Лебедеву на 27 декабря

Медведев требует квалифицировать беспорядки в Москве как преступление
Все видео