В Забайкалье на создание доступной среды для инвалидов потратят свыше 100 млн рублей

Татьяна Морозова, 09.11.2010, Сибирский ФО

Версия для печати

В Забайкалье на заседании президиума регионального правительства сегодня утверждена краевая долгосрочная целевая программа "Доступная среда" на 2011-2015 гг., сообщили "Домострою" в пресс-службе администрации региона.

В Забайкальском крае, по данным на 1 января 2010 г., проживает порядка 100 тыс. человек с ограниченными возможностями, порядка 5 тыс. из них – дети-инвалиды.

Одна из главных целей программы "Доступная среда" - создание безбарьерной, доступной для инвалидов среды - то есть среды оборудованной с учетом потребностей инвалидов и позволяющей им вести независимый образ жизни.

Программа ориентирована не только на людей с ограниченными возможностями, но и на так называемые временно маломобильные группы населения. К ним относятся забайкальцы с обострениями заболеваний, травмами, беременные женщины (или, например, молодые мамы с колясками), пожилые и ослабленные люди.

Всего на реализацию программных мероприятий из краевого бюджета потребуется 102 млн 450 тыс. руб. Аналогичная программа разрабатывается на федеральном уровне, что позволит привлекать на эти цели средства федеральной казны.
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/11/09/v_zabajjkal_e_na_sozdanie_dostupnojj
Просмотров: 130




Прокомментируйте сами:




Видео
Медведев требует квалифицировать беспорядки в Москве как преступление

На край света за 80 лет

Имя для новой собаки Путина придумал пятилетний мальчик — премьер назовет щенка Баффи
Все видео