В Хабаровском крае семь школьников из тургруппы доставлены в больницу с обморожениями II-III степени

Евгения Мухина, 09.11.2010, Дальневосточный ФО

Версия для печати

В Хабаровском крае проводится проверка по факту обморожения и переохлаждения семи школьников 14-16 лет, входивших в туристическую группу "Царские охотники", сформированную жителем Комсомольска-на-Амуре.

Как сообщили "Домострою" в пресс-службе Генпрокуратуры РФ, установлено, что 4 ноября 2010 г. туристическая группа в составе 14 человек, из которых 10 — несовершеннолетние, без уведомления и регистрации в установленном порядке в спасательных формированиях Комсомольска-на-Амуре вышла на маршрут в районе турбазы "Амут" Солнечного района.

"Информация о переохлаждении и обморожении семи детей — членов группы, находящихся в зимовье в 6 км от турбазы, поступила уже 5 ноября. В тот же день пострадавшие были вертолетом доставлены в больницу Комсомольска-на-Амуре для медицинского осмотра и диагностики. Остальные члены туристической группы прибыли в город 7 ноября", - пояснили в пресс-службе.

В данный момент дети с обморожениями пальцев ног II-III степени и общим переохлаждением находятся в больнице и получают интенсивное лечение.

Проверка находится на особом контроле прокуратуры Хабаровского края, по ее результатам будут приняты меры прокурорского реагирования.
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/11/09/v_xabarovskom_krae_neskol_ko_shkol_nikov
Просмотров: 212




Прокомментируйте сами:




Видео
Демонстранты напали на автомобиль принца Чарльза

В центре Москвы внедорожник протаранил больше 20 машин. Водителя избили другие водители

На край света за 80 лет
Все видео