В Тюмени работника службы благоустройства подозревают в получении взятки

Евгения Мухина, Тюмень, 09.11.2010, Тюменская область

Версия для печати

В Тюмени возбуждено уголовное дело в отношении ведущего инженера муниципального учреждения "Служба заказчика по благоустройству, внешнему виду зданий, сооружений и обслуживанию населения Центрального АО Тюмени" Евгения Черепанова. Его подозревают по ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Как сообщили "Домострою" в СУ СКП РФ по Тюменской области, в Тюмени в октябре 2010 г. Черепанов обнаружил, что около одного из нежилых строений по ул. Водопроводной ведутся земельные работы по подведению систем теплоснабжения без получения разрешительных документов.

Установив лицо, производящее данные работы, чиновник разъяснил порядок привлечения к административной ответственности по ст. 4.2 Кодекса об административной ответственности Тюменской области, что влечёт предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одной до 5 тыс. руб., после чего предложил решить вопрос о не привлечении к ответственности за незаконное денежное вознаграждение.

Об этом стало известно правоохранительным органам. В ходе проведённого 3 ноября 2010 г. сотрудниками оперативно-розыскной части по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД по Тюменской области спецмероприятия, Черепанов был задержан на территории Областной больницы №2 в Тюмени после получения взятки в сумме 10 тыс. руб.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/11/09/v_tjumeni_rabotnika_sluzhby_blagoustrojjstva
Просмотров: 267




Прокомментируйте сами:




Видео
Суд перенес оглашение приговора Ходорковскому и Лебедеву на 27 декабря

Медведев требует квалифицировать беспорядки в Москве как преступление

Более 1000 человек задержано в Москве
Все видео