В столице Прикамья утвердили программу "Пермский трамвай" стоимостью 120 млн рублей

Евгения Мухина, Пермь, 09.11.2010, Приволжский ФО

Версия для печати

В администрации Перми утверждена программа "Пермский трамвай". Она разработана в целях повышения привлекательности городского рельсового электрического транспорта, сообщили "Домострою" в пресс-службе мэрии.

В ходе реализации программы предполагается увеличение средней эксплуатационной скорости движения трамвая к 2015 г. примерно на 10% и прирост пассажиропотока до 20%.

В программе основной акцент сделан на удовлетворенность жителей города работой общественного транспорта, снижение загрязнения воздуха и перегруженности улично-дорожной сети.

Реализация программы будет проходить в несколько этапов. В частности, планируется не только закупка трамваев, но и создание приоритетных условий движения трамвая перед автомобильным транспортом, сокращение количества автобусных маршрутов, дублирующих маршруты трамвая, переоборудование остановочных пунктов, создание условий для маломобильных категорий пассажиров, принятие мер по повышению уровня информированности пассажиров о движении городского пассажирского транспорта. В 2011-2012 гг. на реализацию программы запланировано порядка 120 млн руб.

В пресс-службе добавили, что в настоящее время в Перми идет экспериментальная эксплуатация трамваев трех производителей (екатеринбургского, усть-катавского и минского заводов), курсирующих на маршруте №11 (Висим-Школа №107) до декабря текущего года. На основании того, как зарекомендуют себя в использовании и обслуживании трамваи, будет сделан выбор.
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/11/09/v_stolice_prikam_ja_utverdili_programmu
Просмотров: 138




Прокомментируйте сами:




Видео
Медведев требует квалифицировать беспорядки в Москве как преступление

Суд перенес оглашение приговора Ходорковскому и Лебедеву на 27 декабря

В центре Москвы внедорожник протаранил больше 20 машин. Водителя избили другие водители
Все видео