В Омской области по программе Фонда ЖКХ сданы 110 малоэтажных домов

Евгения Мухина, 09.11.2010, Сибирский ФО

Версия для печати

В Омской области сданы 110 малоэтажных домов по программе переселения граждан из аварийного жилья с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства на 2010 г.

Как сообщили "Домострою" в управлении по связям с общественностью ГК ФСР ЖКХ, в программе участвуют 18 муниципальных образований области. К концу 2010 г. будут сданы еще 107 благоустроенных малоэтажных домов. По словам специалистов, в настоящее время идет оформление документов на дома, построенные в Большереченском, Любинском, Полтавском, Тарском и Черлакском районах. Завершаются строительные работы в Исилькульском, Азовском, Русско-Полянском и Павлоградском районах Омской области. Всего планируется расселить 169 аварийных домов.

Большинство из новых домов рассчитаны на двух хозяев, помимо этого есть трёх-, четырёх- и шестиквартирные дома. При строительстве зданий используются энергосберегающие технологии, а также современные отделочные материалы. Многим новоселам достанутся и земельные участки, где можно будет установить хозяйственные постройки или разбить огород, что весьма важно для сельских жителей, добавили в областной администрации.

В 2010 г. Омской области для капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийных домов с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства из средств Фонда было перечислено 738,47 млн руб. В порядке софинансирования регион выделил 120,64 млн руб. В результате реализации указанных программ будет отремонтировано 38 многоквартирных домов и расселено 169 аварийных домов. Условия проживания смогут улучшить 4 тыс. 53 человека.
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/11/09/v_omskojj_oblasti_po_programme
Просмотров: 125




Прокомментируйте сами:




Видео
Медведев требует квалифицировать беспорядки в Москве как преступление

Принято окончательное решение о переносе места строительства "Охта центра"

Убит один из самых влиятельных исламских религиозных деятелей
Все видео