В Магнитогорске для ремонта фасадов домов объявят творческие конкурсы

Евгения Мухина, Магнитогорск, 09.11.2010, Челябинская обл

Версия для печати

Глава Магнитогорска Евгений Тефтелев наряду с ремонтом дорог, тротуаров и газонов в новом строительном сезоне потребовал обратить внимание на то, как выглядят здания вблизи основных городских магистралей, сообщили "Домострою" в пресс-службе главы Челябинской области.

Евгений Тефтелев напомнил, что в уходящем году Магнитка с помощью области начала активно обновлять улично-дорожную сеть. Кроме того, недавно губернатор Челябинской области Михаил Юревич направил в город дополнительные 150 млн руб. на решение вопросов благоустройства. На эти средства, в частности, начались работы по мощению проспекта Карла Маркса, а также благоустройству микрорайона новой застройки Зеленый Лог. "Сейчас — следующий шаг: фасады. О том, что они попросту загажены, и говорить не стоит", - прокомментировал свою инициативу мэр.

По его словам, каждый дом или группа домов должны выглядеть индивидуально. "Надо не просто покрасить стены в разные цвета — а создать образы, настроения. Это могут быть варианты и эффектной подсветки, и использования красок, которые отражают свет ночью. Здесь нужен свежий взгляд, новые нестандартные идеи", - считает Евгений Тефтелев. Глава Магнитогорска дал задание уже сейчас готовиться к началу работ весной и объявлять конкурсы - в первую очередь, творческие. Затем будет проведено общественное обсуждение, для чего Евгений Тефлетев предложил использовать свой личный блог. "Масса интересных идей есть у горожан, и надо использовать их для того, чтобы сделать город красивее и удобнее", - говорит мэр Магнитки.
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/11/09/v_magnitogorske_dlja_remonta_fasadov
Просмотров: 130




Прокомментируйте сами:




Видео
Центр Улан-Удэ парализован из-за ЧП с заливкой катка

Более 1000 человек задержано в Москве

Трасса на Петербург пройдет через Химкинский лес
Все видео