В ЯНАО директора стройфирмы будут судить по обвинению в невыплате зарплаты 57 работникам

Евгения Мухина, 09.11.2010, Ямало-Ненецкий АО

Версия для печати

В Пуровском районе Ямало-Ненецкого автономного округа перед судом предстанет директор ООО "Стройкомплекс", который на протяжении восьми месяцев не платил 57 работникам зарплату. Как сообщили "Домострою" в пресс-службе управлении Генпрокуратуры РФ по УрФО, общая сумма задолженности составила свыше 8,7 млн руб.

"Противоправные действия нерадивого работодателя привели к обострению социальной напряжённости на предприятии, сотрудники которого в знак протеста объявили голодовку. Лишь после вмешательства прокуратуры и привлечения директора к уголовной ответственности начата выплата долгов, к настоящему времени более 4 млн руб. уже перечислены в счёт погашения задолженности перед трудовым коллективом", - пояснили в пресс-службе.

Руководителю предприятия предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 145.1 УК РФ, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Расследование данного уголовного дела завершено. После утверждения обвинительного заключения оно направлено прокуратурой для рассмотрения по существу в суд, который и определит окончательную меру ответственности обвиняемого.
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/11/09/v_janao_budut_sudit__direktora
Просмотров: 141




Прокомментируйте сами:




Видео
Имя для новой собаки Путина придумал пятилетний мальчик — премьер назовет щенка Баффи

"Саня останется с нами" - новый белорусский хит

Демонстранты напали на автомобиль принца Чарльза
Все видео