В горах Ножай-Юртовского района Чечни построят туристические базы

Евгения Мухина, 09.11.2010, Северо-Кавказский

Версия для печати

Горы Ножай-Юртовского района Чеченской республики хорошо подходят для строительства туристических баз и санаторных комплексов, считает президент ЧР Рамзан Кадыров. По его мнению, с созданием необходимой инфраструктуры республика может стать одним из самых привлекательных для туристов мест на Северном Кавказе.

Как сообщили "Домострою" в пресс-службе главы и правительства региона, уже есть предложения от заинтересованных инвесторов, готовых вложить средства в развитие туристической инфраструктуры. Ими представлены проекты и предложения, которые рассматриваются специалистами.

"Проекты должны отвечать определенным требованиям, в которые входит сохранение экологии, создание сервиса мирового уровня, создание рабочих мест, развитие района", - отметил Рамзан Кадыров.

Руководством республики уже проведена определенная работа по созданию инфраструктуры, необходимой для развития туризма в этом районе. Так, по поручению главы ЧР к местам предполагаемого строительства турбаз была проложена асфальтированная дорога. Также поручено начать прокладку газопровода из с. Ялхи-Мохк Курчалоевского района в с. Шуани Ножай-Юртовского района. По словам Кадырова, это позволит повысить давление газа в уже существующих сетях горного района. Необходимость проведения газопровода обусловлена тем, что предполагаемое строительство развернется на территориях, прилегающих к этим населенным пунктам.
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/11/09/v_gorax_nozhajjjurtovskogo_rajjona
Просмотров: 150




Прокомментируйте сами:




Видео
Более 1000 человек задержано в Москве

Убит один из самых влиятельных исламских религиозных деятелей

В центре Москвы внедорожник протаранил больше 20 машин. Водителя избили другие водители
Все видео