Трамплины на горе Долгая готовятся к международной сертификации

Татьяна Морозова, 09.11.2010, Свердловская область

Версия для печати

В Свердловской области готовится к международной сертификации комплекс трамплинов на горе Долгой, сообщили "Домострою" в региональном министерстве физической культуры, спорта и туризма.

Спортивную новостройку сегодня инспектировал директор Кубка мира по лыжному двоеборью, трехкратный олимпийский чемпион Улли Веллинг (Германия). Делегата FIS принял председатель правительства Свердловской области Анатолий Гредин, который выразил уверенность, что будущий региональный центр по прыжкам на лыжах с трамплина под Нижним Тагилом успеет сослужить службу при подготовке российских спортсменов к ХХII зимним Олимпийским играм 2014 г. в Сочи.

Наряду с международным инспектором, во встрече участвовали министр спорта Леонид Рапопорт, руководители российской и областной федераций по прыжкам с трамплина и лыжному двоеборью Александр Уваров и Михаил Пирожков. Благодаря за внимание губернатора и правительство Свердловской области к этим зимним видам спорта, гости сделали акцент на перспективах нового трамплинного комплекса. Его роль скажется в недалеком будущем, когда на горе Долгой вырастут свои, уральские спортсмены.

Все, что он видел, вызывает у него оптимизм, подчеркнул Улли Веллинг.

Губернатор Свердловской области поставил задачу уже в следующем году провести первые международные соревнования.
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/11/09/trampliny_na_gore_dolgaja_gotovjatsja
Просмотров: 177




Прокомментируйте сами:




Видео
"Саня останется с нами" - новый белорусский хит

Генпрокуратура требует уволить главу метро Гаева

Демонстранты напали на автомобиль принца Чарльза
Все видео