STRABAG примет участие в строительстве олимпийского Сочи

Сочи, 09.11.2010, Южный ФО

Версия для печати

Австрийская строительная компания STRABAG SE, в рамках решения интенсифицировать свой бизнес в России, в четвертом квартале 2010 года выплатит 70 млн евро в качестве аванса за 26% акций ПСК "Трансстрой", ведущей российской компании в области транспортного и инфраструктурного строительства, входящей в строительную группу компании "Базовый Элемент". Компания STRABAG SE намерена провести due diligence ПСК "Трансстрой", чтобы определить сумму окончательного платежа за этот пакет акций.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе "Базового элемента", генеральный директор STRABAG SE Ганс Питер Хазельштайнер так объяснил стратегические мотивы данного решения: "Россия уже демонстрирует первые признаки восстановления после финансового и экономического кризиса. Я уверен в большом потенциале данного рынка. К 2020 году Россия станет одним из трех крупнейших рынков для STRABAG Group. Приобретение миноритарного пакета акций Трансстроя - и, следовательно, выход на российский рынок строительства транспортной инфраструктуры - это очередной шаг для достижения нашей цели".

Также в сообщении пресс-службы отмечается, что STRABAG и корпорация "Главстрой", строительная группа компании "Базовый Элемент", подписали меморандум о взаимопонимании, предусматривающий участие STRABAG в строительстве Олимпийской деревни в Сочи. Согласно меморандуму, к сентябрю 2013 года STRABAG построит жилые дома и отели к Зимним Олимпийским играм 2014 года. Стоимость данного проекта может составить 350 млн евро.
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/11/09/strabag_primet_uchastie_v_stroitelstve_olimpiyskoy_derevni_v_soch
Просмотров: 130




Прокомментируйте сами:




Видео
Медведев требует квалифицировать беспорядки в Москве как преступление

В Курской области на мороз выбросили более миллиона живых цыплят

В центре Москвы внедорожник протаранил больше 20 машин. Водителя избили другие водители
Все видео