Власти Москвы проведут публичные слушания по поводу строительства тоннеля под Пушкинской площадью

Москва, 09.11.2010, Центральный ФО

Версия для печати

Власти Москвы намерены провести публичные слушания по поводу строительства транспортной развязки на Пушкинской площади, сообщили корреспонденту Накануне.RU в пресс-службе Мосгосстройнадзора во вторник.

"Дата проведения слушаний пока неизвестна. Понятно лишь, что они будут проходить в рамках Общественного градостроительного совета при мэре Москвы", - отметил представитель пресс-службы.

Он добавил, что макет проекта, предусматривающего строительство тоннеля под Пушкинской площадью, будет выставлен на всеобщее обозрение в в течение ноября.

"Макет будет экспонироваться в архитектурно-строительном центре "Дом на Брестской"", - сообщил представитель пресс-службы.

Напомним, против строительства тоннеля выступает ряд общественных организаций, защищающих культурное и историческое наследие столицы.

Так, координатор движения "Архнадзор" Наталья Самовер, заявила корреспонденту Накануне.RU, что строительство тоннеля приведет в искажению исторического облика Тверского бульвара, который является памятником ландшафтного искусства и охраняется законом.

 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/11/09/stolichnie_vlasti_provedut_publichnie_slushaniya_po_povodu_stroit
Просмотров: 139




Прокомментируйте сами:




Видео
Демонстранты напали на автомобиль принца Чарльза

Более 1000 человек задержано в Москве

На край света за 80 лет
Все видео