Мэрия Тольятти обустроит Поволжское шоссе, а затем возьмется за дороги вдоль "АвтоВАЗа"

Татьяна Морозова, 09.11.2010, Приволжский ФО

Версия для печати

Мэрия Тольятти взялась за обустройство Поволжского шоссе. До конца 2010 г. для обеспечения безопасности движения транспорта вдоль дороги частично восстановят барьерное ограждение, а также заменят павильоны остановок общественного транспорта, сообщили "Домострою" в пресс-службе администрации города.

Как рассказал руководитель департамента дорожного хозяйства, транспорта и связи мэрии Геннадий Таранов, до настоящего времени дорогу обслуживал ТОАЗ. С ноября содержание шоссе перешло к городской администрации. До конца года по итогам проведения торгов будут заключаться краткосрочные контракты с подрядными организациями. Так, в ноябре за состояние шоссе будет отвечать ООО "Промкомстрой".

В декабре, после принятия бюджета на 2011 г., мэрия Тольятти планирует объявить конкурс на заключение долгосрочного контракта по содержание дороги сроком на один год. Затем расходы по содержанию Поволжского шоссе войдут в комплексное обслуживание магистральных дорог.

Аналогичная схема будет применяться и в части содержания дорог, расположенных вдоль ОАО "АвтоВАЗ". С 1 января 2011 г. следить за их состоянием будет город. Сейчас идет процедура согласования и передачи данных дорог от предприятия муниципалитету. По словам Геннадия Таранова, расхождения есть только по заездным карманам вдоль ставок, которые на взгляд главы департамента дорожного хозяйства, транспорта и связи мэрии, не имеют отношения к магистральному проезду транспорта, а являются местом для стоянок автотранспорта работников и посетителей завода.
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/11/09/mjerija_tol_jatti_obustroit_povolzhskoe
Просмотров: 157




Прокомментируйте сами:




Видео
Более 1000 человек задержано в Москве

Принято окончательное решение о переносе места строительства "Охта центра"

В Курской области на мороз выбросили более миллиона живых цыплят
Все видео