В Забайкалье "легковушка" сначала столкнулась с "Газелью", а потом с "Тойотой" – погибли 6 человек

Евгения Мухина, 08.11.2010, Дальневосточный ФО

Версия для печати

Борзинская межрайонная прокуратура Забайкальского края взяла на контроль проверку всех обстоятельств ДТП, случившегося 7 ноября 2010 г. на 356 км федеральной трассы А-166 Чита-Забайкальск возле станицы Шахтерская.

Как сообщили "Домострою" в пресс-службе Генпрокуратуры РФ, по предварительным данным, ДТП произошло по вине 26-летнего водителя автомобиля марки "Toyota Platz". По мнению следствия, он при движении в сторону поселка Ясногорск на большой скорости выехал на встречную полосу и совершил первоначально касательное столкновение с микроавтобусом "Газель", а затем лобовое столкновение с автомобилем "Toyota Corolla Filder".

"В результате этого на месте происшествия погибли водитель и все пять пассажиров автомобиля марки "Toyota Platz". Среди них двое жителей города Борзи в возрасте 24 и 28 лет. Личности остальных погибших устанавливаются. Предположительно, все они являются жителями Борзинского района. Среди пострадавших женщин и детей нет", - пояснили в пресс-службе.

Водитель микроавтобуса не пострадал. 49-летний водитель автомашины марки "Toyota CorollaFilder" и его пассажир получили многочисленные травмы в области головы и тела. В настоящее время оба в тяжелом состоянии находятся в Борзинской центральной районной больнице.

На место происшествия выезжали спасатели из двух пожарных частей Борзи и поселка Шерловая Гора, две бригады скорой помощи из райцентра, работники межрайонной прокуратуры, следственно-оперативная группа отдела внутренних дел по Борзинскому району и эксперт экспертно-криминалистического центра УВД по Забайкальскому краю.
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/11/08/v_zabajjkal_e_legkovushka_snachala
Просмотров: 169




Прокомментируйте сами:




Видео
В Курской области на мороз выбросили более миллиона живых цыплят

Демонстранты напали на автомобиль принца Чарльза

"Саня останется с нами" - новый белорусский хит
Все видео