В Волгограде вторую очередь метротрама введут в строй через год

Татьяна Морозова, Волгоград, 08.11.2010, 

Версия для печати

В Волгограде пусковой комплекс второй очереди линии скоростного трамвая должен быть введен в эксплуатацию в ноябре 2011 г. Такую задачу сегодня на общегородской планерке поставил перед подчиненными глава Волгограда Роман Гребенников, сообщили "Домострою" в пресс-службе администрации города.

В этом году на объект из всех источников финансирования – городского, областного и федерального бюджетов – выделено 593 млн руб. На сегодня освоена половина этих средств. Значительная их часть направлена на приобретение оборудования. На 26 ноября запланирован последний аукцион на поставку оборудования. Что касается строительно-монтажных работ, их осталось немного. В 2011 г. на волгоградскую "подземку" будет направлено еще около 270 млн руб.

Как отметил председатель комитета по строительству Сергей Капанадзе, в этом году часть средств из вышестоящих бюджетов поступила с задержкой. Тем не менее, все выделенные деньги должны быть освоены своевременно. "В этом заключается наша принципиальная задача, – подчеркнул глава Волгограда Роман Гребенников. – Неосвоение средств, и, в первую очередь, федеральных, в срок до 1 января 2011 г. недопустимо. Очень важно, чтобы все работы были выполнены вовремя, и в ноябре следующего года пусковой комплекс второй очереди метротрама с тремя подземными станциями был введен в строй".
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/11/08/v_volgograde_vtoruju_ochered__metrotrama
Просмотров: 134




Прокомментируйте сами:




Видео
Медведев требует квалифицировать беспорядки в Москве как преступление

Более 1000 человек задержано в Москве

На край света за 80 лет
Все видео