В Тюменской области экс-начальника криминальной милиции будут судить за мошенничество с жилищной субсидией

Евгения Мухина, 08.11.2010, Тюменская область

Версия для печати

Прокуратура Бердюжского района Тюменской области направила в суд уголовное дело в отношении бывшего начальника криминальной милиции ОВД района Александра Кузнецова, обвиняемого в мошенничестве.

Как сообщили "Домострою" в пресс-службе Генпрокуратуры РФ, по версии следствия, в 2008 г. Кузнецов намеренно ухудшил положение своей семьи, чтобы получить в рамках федеральной целевой программы "Жилище" субсидию на приобретение жилья в размере более 500 тыс. руб.

"Установлено, что начальник криминальной милиции и его супруга имели в собственности две квартиры и не нуждались в улучшении условий проживания. Но в марте 2008 г. Кузнецов продал одну из квартир. После этого администрация района, не имея информации о сделке, поставила семью начальника криминальной милиции на учет в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий. В августе 2009 г. Кузнецову из бюджета была предоставлена жилищная субсидия в размере 518 тыс. руб., на которую он приобрел дом и земельный участок", - рассказали в пресс-службе.

В феврале 2010 г. прокуратура Бердюжского района выявила указанные нарушения закона в ходе проведения проверки, материалы которой были направлены в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела. В ходе расследования Александру Кузнецову предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере).

После утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены в Бердюжский районный суд для рассмотрения по существу. В настоящее время Кузнецов освободил должность начальника криминальной милиции района и назначен начальником ИВС отдела милиции №2 МОВД "Голышмановский".

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/11/08/v_tjumenskojj_oblasti_budut_sudit__4
Просмотров: 160




Прокомментируйте сами:




Видео
Демонстранты напали на автомобиль принца Чарльза

Беспорядки на Манежной

Центр Улан-Удэ парализован из-за ЧП с заливкой катка
Все видео