В реабилитационном центре Астраханской области для детей установлены новые игровые комплексы

Евгения Мухина, 08.11.2010, Южный ФО

Версия для печати

В Астраханской области на территории реабилитационного центра закончена установка детского игрового комплекса, приобретенного в рамках программы "Раннее вмешательство". Как сообщили "Домострою" в пресс-службе минсоцразвития региона, программа направлена на диагностику и реабилитацию детей, имеющих отклонения в развитии: врожденные аномалии и патологии центральной нервной системы, которые являются самыми распространенными заболеваниями.

Главным преимуществом детского игрового комплекса является его надежность и безопасность. Он предназначен специально для детей с ограниченными возможностями здоровья и оснащен удобными лесенками, спусками, поручнями.

"В сказочное путешествие своих пассажиров ждут кораблик и паровозик, веселые качели и карусели, сказочная крепость. Игровые элементы помогут специалистам центра развивать физическую активность детей и познавательную деятельность. Играя, маленькие пациенты реабилитационного центра знакомятся с буквами, цифрами, цветом, формой, развивают воображение и получают море положительных эмоций", - пояснили в пресс-службе.
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/11/08/v_reabilitacionnom_centre_astraxanskojj
Просмотров: 155




Прокомментируйте сами:




Видео
Принято окончательное решение о переносе места строительства "Охта центра"

В Курской области на мороз выбросили более миллиона живых цыплят

Убит один из самых влиятельных исламских религиозных деятелей
Все видео