В Подмосковье увеличился спрос на загородные объекты бизнес-класса

Евгения Мухина, 08.11.2010, Центральный ФО

Версия для печати

В Подмосковье спрос на загородные объекты бизнес-класса начал восстанавливаться, сообщили "Домострою" в девелоперской группе "Интегра".

По словам коммерческого директора девелоперской группы "Интегра" Евгения Копылова, в последнее время на загородном рынке отмечается устойчивый рост спроса на объекты бизнес-класса. Подтверждением этого служат данные о продажах в поселке бизнес-класса "EastЛандия". Так, в прошлом сезоне было продано лишь 3% объекта, тогда как в этом уже 40% всех домов и участков в поселке продано, и еще около 20% зарезервировано.

"Поселок "EastЛандия" появился на рынке в 2008 г. В кризисный период мы сознательно не стали менять концепцию поселка, переориентируясь на эконом-класс, не стали сокращать объем и качество инфраструктуры. В частности, оставили систему разводки центральных коммуникаций подземным способом, не оказались и от качественных технологий строительства дорог, оставили в прежнем объеме общественные зоны. – рассказывает Евгений Копылов. – Мы понимали, что рано или поздно спрос на качественные продукты для среднего класса, так или иначе, восстановится. И сейчас уже можно говорить о том, что бизнес-сегмент в загородной недвижимости становится все более и более востребованным".

Как отмечает Евгений Копылов, о возврате спроса в сегменте бизнес-класса говорит и тот факт, что восстанавливается сезонность продаж. Из всего количества объектов, которые были реализованы в поселке "EastЛандия" с начала 2010 г. примерно 50% пришлось на апрель и август.
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/11/08/v_podmoskov_e_uvelichilsja_spros
Просмотров: 177




Прокомментируйте сами:




Видео
Более 1000 человек задержано в Москве

"Саня останется с нами" - новый белорусский хит

Убит один из самых влиятельных исламских религиозных деятелей
Все видео