В Перми за ночь вывезли 17 тонн снега

Евгения Мухина, Пермь, 08.11.2010, Приволжский ФО

Версия для печати

В Перми в ночь с 7 на 8 ноября все подрядные организации, отвечающие за содержание улично-дорожной сети, вышли на уборку снега. Как сообщили "Домострою" в пресс-службе мэрии, в первую очередь внимание уделялось местам массового пребывания людей (автобусные остановки, площади) и потенциально опасным участкам дорог (подъемы, спуски, транспортные развязки).

По данным метеослужб, за прошедшие сутки высота снежного покрова в среднем по городу составила 1 см. На уборку снега и подсыпку проезжей части противогололедными материалами вышло 83 единицы техники. Подрядчики сработали достаточно оперативно: за ночь и утро было вывезено порядка 17 т снега.

По сообщению департамента дорог и транспорта, остановок общественного транспорта допущено не было. Специалисты скорой помощи, рассматривая ситуацию по городу, отмечают, что в целом пробуксовки машин нет. Сотрудники ГИБДД также оценивают обстановку на дорогах как спокойную.

В ближайшие дни облачная погода сохранится, прогнозируется выпадение осадков в виде дождя и снега, поэтому на дорогах возможен гололед. Дорожные службы обращаются к автолюбителям города с просьбой во время снегопадов по возможности не парковать машины у обочин дорог. Это даст возможность качественнее очищать полотно дорог, не допускать заужения проезжей части.

В свою очередь инспекторы ГИБДД предупреждают водителей о необходимости соблюдать дистанцию между автомобилями и следовать скоростному режиму.
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/11/08/v_permi_za_noch__vyvezli_17_tonn
Просмотров: 122




Прокомментируйте сами:




Видео
В центре Москвы внедорожник протаранил больше 20 машин. Водителя избили другие водители

На край света за 80 лет

Имя для новой собаки Путина придумал пятилетний мальчик — премьер назовет щенка Баффи
Все видео