В Кемеровской области ожидается резкое ухудшение погоды

Татьяна Морозова, 08.11.2010, Сибирский ФО

Версия для печати

На территории Кемеровской области в ближайшие дни ожидается резкое ухудшение погодных условий: понижение температуры, дожди, мокрый снег, сообщили "Домострою" в пресс-службе правительства региона.

В связи с этим сотрудники Госавтоинспекции Кузбасса обращаются к автовладельцам с просьбой быть предельно внимательными и осторожными на дорогах, по возможности воздержаться от дальних поездок. Быть особенно осторожными при проезде мостов и путепроводов, где при отрицательных температурах вероятность образования льда на поверхности асфальта значительно выше.

В пресс-службе отметили, что пешеходы также должны быть предельно осторожными на улицах и дорогах. В темное время суток, а так же в снегопады, водителю сложно заметить людей, находящихся на проезжей части, особенно если на них одежда темного цвета. Переходя проезжую часть, необходимо убедиться в том, что приближающийся автомобиль имеет возможность остановиться, чтобы пропустить пешехода: в гололед тормозной след значительно увеличивается и водитель не всегда может вовремя остановить транспортное средство.

 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/11/08/v_kemerovskojj_oblasti_ozhidaetsja
Просмотров: 232




Прокомментируйте сами:




Видео
Более 1000 человек задержано в Москве

Медведев требует квалифицировать беспорядки в Москве как преступление

Суд перенес оглашение приговора Ходорковскому и Лебедеву на 27 декабря
Все видео