В Иркутской области при пожаре погиб трехлетний ребенок и его дедушка

Татьяна Морозова, 08.11.2010, Сибирский ФО

Версия для печати

В Усолье-Сибирском Иркутской области, на ул. Серёгина, 7, 6 ноября произошел пожар в трехкомнатной квартире, расположенной на первом этаже 5-этажного жилого дома. В результате погибли дедушка и его трехлетний внук, сообщили "Домострою" в пресс-службе ГУ МЧС РФ по региону.

Сообщение о пожаре на пульт пожарной охраны поступило в 16:30. На тушение возгорания привлекались две автоцистерны, одна автолестница, 10 чел. Работало два звена газодымозащитной службы. На момент прибытия первого подразделения из окна квартиры шел дым. Звеном ГДЗС по маршевой лестнице было спасено восемь человек.

Как установили дознаватели государственного пожарного надзора, в квартире проживала семья из пяти человек: владелец дома с супругой, их сын 1991 года рождения, дочь 1989 г.р. и ее ребенок 2007 г.р. Пожар начался в зале - загорелся шкаф. В это время в доме все спали в состоянии алкогольного опьянения. Хозяйка дома с дочерью, проснувшись, выбежали на улицу. Сын женщины отравился угарным газом. Его обнаружили пожарные на лестничном марше третьего этажа. Бригадой скорой помощи он был доставлен в ГБ №1.

Пожарными в спальной комнате были обнаружены трупы хозяина дома 1958 г.р. и ребенка 2007 г.р. Семья характеризуется как неблагополучная.

Пожар был ликвидирован в 16:50. В результате пожара в зале повреждены домашние вещи на площади 8 кв. м. Условия развития пожара: позднее сообщение, позднее обнаружение. Причина пожара – неосторожное обращение с огнем, виновное лицо, ущерб – устанавливаются.
 

Постоянная ссылка: http://domurfo.ru/news/2010/11/08/v_irkutskojj_oblasti_pri_pozhare
Просмотров: 202




Прокомментируйте сами:




Видео
Беспорядки на Манежной

Принято окончательное решение о переносе места строительства "Охта центра"

"Саня останется с нами" - новый белорусский хит
Все видео